76 новых случаев COVID-19 и два умерших зарегистрировано за сутки в НСО

analiz virusСкончались мужчина и женщина, им было 63 и 62 года, сообщили в оперштабе по борьбе с вирусом.

В отделениях реанимации сегодня находятся 62 человека, на искусственной вентиляции легких – 22 пациента. За сутки коронавирусная инфекция лабораторно подтверждена еще у 76 человек. Выписаны по выздоровлению 54 человека, двое скончались.

Общее количество случаев заболевания коронавирусом в регионе – 1728, из них 115 детей. Выздоровели 692 новосибирца, 22 пациента спасти не удалось.

В детскую больницу №3 госпитализировано 64 ребенка с подозрением на коронавирус, в том числе – с подтвержденным диагнозом. Взрослых пациентов с подозрением на COVID-19 и установленным диагнозом в стационарах Новосибирска – 1464.

Всего в Новосибирской области проведено 78 026 тестов на коронавирус. Под медицинским наблюдением находятся 2292 человека, 14496 – сняты с наблюдения.

За прошедшие сутки зафиксировано 351 обращение по поводу ОРВИ, 23 человека госпитализированы.


Мы в популярных социальных сетях