erid:2VtzqxT4bLR

По России прокатились одиночные пикеты за блогера Андрея Дейнеко

Как стало известно, сегодня прошли в тридцати российских городах были проведены одиночные пикеты. Активисты выступили в поддержку задержанного видеоблогера Андрея Дейнеко. Автора канала на Ютуб «Особенно опасно».

Он расследовал нелегальную работу кладбищ Москвы и Московской области, активисты вышли в поддержку видеоблогера.

Андрея Дейнеко задержали 1-го декабря в аэропорту Домодедово после переквалификации дела по статье «О причинении вреда средней тяжести». Причиной тому послужило с его стороны якобы нанесение телесных повреждений средней тяжести замдиректору Николо-Архангельского кладбища Кобе Мезврешвили, сообщает "Московский комсомолец".

Обвинение со свей стороны заявило, что 30 сентября Андрей Дейнеко с оператором пошли в администрацию Николо-Архангельского кладбища в Балашихе, после Андрею инкриминировали нанесение телесных повреждений замдиректора кладбища Кобе Мезврешвили.

Но многие считают, что суду не выгодно участие СМИ в дела агентств ритуальных услуг. Адвокат Андрея также придерживается такого же мнения и считает, что его подзащитный ни в чем не виновен с оператором и намерен это доказать. Сейчас многие в интернете пишут свои версии происходящего.


Мы в популярных социальных сетях