Новосибирцев проконсультируют о новых санитарно-эпидемиологических требованиях в школах

5469873По информации Уполномоченного по правам ребёнка Новосибирской области 5 февраля состоится горячая линия по новым санитарно-эпидемиологическим требованиям к организации деятельности школ.

Напомним, новые правила СанПиНа начали действовать в Россиис 1 января 2021 года. В связи с этим в областное управление детского омбудсмена обращаются родители школьников по вопросу применения данных правил в образовательных учреждениях. Например, использование мобильных устройств в школе, продолжительность больших перемен и допустимое время работы школьника с компьютером.

Для ответов на эти и другие вопросы по теме новых санитарно-эпидемиологических требований в школах в аппарате Уполномоченного по правам ребёнка Новосибирской области состоится горячая линия. Участие в ней примут представители министерства образования региона, департамента образования мэрии Новосибирска и Новосибирского НИИ гигиены Роспотребнадзора.

Горячая линия пройдёт 5 февраля с 14:00 до 16:00 в аппарате Уполномоченного по правам ребёнка Новосибирской области. Текстовая трансляция будет вестись на сайте nskdeti.nso.ru.

Новосибирцы и жители Новосибирской области могут присылать свои вопросы для горячей линии по новым санитарно-эпидемиологическим требованиям к организации деятельности школ c 20:00 1 февраля 2021 года и до 12:00 5 февраля 2021 года на почту lem@nso.ru или с помощью sms на номер +7-964-095-81-39.


Мы в популярных социальных сетях