По данным СКР по региону, Алена Белевцева ушла из дома 19 марта, и до настоящего времени местонахождение девочки не установлено. В день, когда дочь не вернулась домой, мать пропавшей обратилась с заявлением в полицию.
«В последующем, между матерью и дочерью велась переписка в одной из социальных сетей, в которой несовершеннолетняя сообщила, что удерживается неустановленными лицами», – сообщили в пресс-службе Следкома.
В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения пропавшей девочки и всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Следствие СКР обращается ко всем, кому что-либо известно о возможном местонахождении несовершеннолетней с убедительной просьбой сообщить данные сведения по телефонам дежурного по следственному управлению: 8(383)203-57-39, следственного отдела 8(383)208-23-46 либо «02» (с мобильного 102).