Привиться от коронавируса в Академгородке теперь можно и в ТРЦ «Эдем»

B05BF3D4 A632 46CB 859A A305D2594284 7472 00000543FA9B812BЭто второй в регионе прививочный кабинет, организованный в торговом центре. В начале апреля первый такой пункт появился в «Сан-Сити».

Медики принимают пациентов на втором этаже  торгово-развлекательного центра, люди, заполнив анкеты, по одному проходят на регистрацию, затем на медосмотр и, наконец, на укол, после – еще 30 минут под медицинским присмотром.   

Привиться может любой гражданин России старше 18 лет, если у него нет противопоказаний, а с собой он захватил СНИЛС, паспорт и страховой полис.

«Работает в этом пункте вакцинации выездная бригада медиков поликлиники № 14. Вакцина – «Спутника V», поэтому пункт оборудован морозильной камерой для хранения препарата при температуре –18 градусов. Прививать желающих тут будут ежедневно, кроме понедельника», – рассказала главный врач поликлиники № 14 Любовь Мерзликина.

Работать мобильный пункт будет с 11 до 17 часов, в том числе в майские праздники. В день в «Эдеме» планируют прививать по 100 человек. Главное условие – явиться сюда же через 21 день на вакцинацию вторым компонентом.

Всего в регионе привито уже 192 518 человек, из них двумя компонентами – 110 806 человек, сообщили в минздраве области.


Мы в популярных социальных сетях