Как установили полицейские, двое ранее судимых мужчин в возрасте 41 и 43 лет, в период с апреля 2021 года по настоящее время, с помощью инструмента, перекусывали трос запорного элемента и похищали транспортное средство. Кражи велосипедов подозреваемые совершали на территории Советского района Новосибирска.
«Установлена причастность мужчин к совершению 17 преступных эпизодов. В ходе проведенных мероприятий изъято 9 похищенных велосипедов. Устанавливается местонахождения остального похищенного имущества», – прокомментировали в ведомстве.
В настоящее время сотрудники проверяют причастность фигурантов к совершению аналогичных преступлений на территории Новосибирска, а также устанавливается общая сумма ущерба.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Расследование продолжается.