erid:2VtzqxT4bLR

В Новосибирске определили сильнейших огнеборцев

19020В Новосибирске на тренировочной площадке Учебного центра федеральной противопожарной службы прошли соревнования по пожарно-спасательному силовому многоборью - кроссфиту. Подобные соревнования стали традиционными у новосибирских огнеборцев и проводятся, начиная с 2017 года.

В этом году на старт вышли 6 команд гарнизона пожарной охраны Новосибирской области. В числе участников 24 пожарных и спасателя в полной боевой экипировке - обмундирование каждого весит около 25 килограмм.

Победу в командном зачете одержала команда 1 отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Новосибирской области. Почетное второе место занял 3 отряд федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Новосибирской области. На третьем месте команда Специального управления № 9 МЧС России.

Как отмечает пресс-служба ГУ МЧС по региону, соревнования получились очень захватывающими и эмоциональными.