Одной из площадок региональных мероприятий станет музей Бердска

19115Авторами проекта «АРТ-Центр Красный» из Новосибирска проложено три выставочных маршрута по 30 городам и районным центрам области, которые представляют три направления современной сибирской живописи: «Абстракция», «Графика» и «Живопись».

В музее представлены 20 работ выдающихся новосибирских художников-абстракционистов.

Официальное открытие выставки с участием организаторов и одного из авторов работ состоится в пятницу 6 августа в 14:00 час. В программе: творческая встреча и мастер-класс от художника (для взрослых и детей).

12 августа Бердск примет у себя делегацию Всероссийской недели молодой фотографии в Новосибирске XX Всероссийского фотоконкурса и фестиваля «Молодые фотографы России-2021». Возглавляет делегацию руководство Союза фотохудожников России. Повод для посещения музея тоже весомый: выставка легендарного фотографа, фотохудожника Международной федерации фотоискусства, почетного члена Союза фотохудожников России и заслуженного работника культуры РФ Андрея Лашкова. Выставка под названием «Ступени» приурочена к 75-летию Андрея Ивановича (30.08) и представляет ретроспективу его работ с конца 60-х годов, как уточняет официальный сайт администрации Бердска.

Официальное открытие состоится 12 августа в 16:00 час. Выставка продолжит свою работу до 8 октября.


Мы в популярных социальных сетях