Сотрудники МЧС по региону сдали 20 литров крови в рамках акции

19118Специалисты чрезвычайного ведомства традиционно приняли участие в донорской акции «Сдай кровь – спаси жизнь». В этом году на помощь людям, нуждающимся в переливании крови, пришли 40 человек и совместными усилиями собрали порядка 20 литров крови.

Начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов наряду с личным составом принял участие в акции.

«Ежегодно, два раза в год, мы совместно с Новосибирским клиническим центром крови проводим данную акцию. Поскольку в нашей системе равнодушных людей нет, мероприятие всегда находит отклик у личного состава. Несмотря на то, что участие в акции добровольное, с каждым годом появляется все больше сотрудников, которые впервые становятся донорами и вносят свой вклад в оказание помощи гражданам», - рассказал Виктор Орлов.

Мобильный пункт «Центра сдачи крови» был развернут на территории пожарно-спасательной части №1 МЧС России в Центральном районе города Новосибирска, как сообщается на официальном сайте учреждения.


Мы в популярных социальных сетях