erid:2VtzqxT4bLR

Новосибирцев приглашают бесплатно на премьеру фильма

212 copyСегодня 15 сентября Музей Новосибирска приглашает всех на премьеру фильма «Город женщин» в кинотеатр "Победа" в 11 часов. Вход свободный.

Как сообщили в пресс-службе музея, фильм создан по инициативе Новосибирского городского совета ветеранов при поддержки мэрии Новосибирска, фильм создан по инициативе Новосибирского городского совета ветеранов при поддержки мэрии Новосибирска.

Один из авторов фильма, сотрудник музея Константин Голодяев рассказал, что это история, которая близка, наверное, каждой семье в нашем городе – о жизни наших мам, бабушек в годы Великой Отечественной войны.
"Работая над фильмом, мы задавались одним и тем же вопросом: как могли эти хрупкие девушки героически работать на производстве, помогать в госпиталях, заниматься с детьми, забыв себя, ещё и жертвовать в действующую армию. То, как наши бабушки бесстрашно преодолевали невзгоды и ждали своих мужчин, во-многом определило будущее. Город выстоял и вернулся к нормальной жизни, которою здесь, в тылу сберегли женщины", - подытожил соавтор фильма.

На большом экране вы можете посмотреть 15 сентября в кинотеатре "Победа", потом фильм будет выложен на YouTube канал Музея Новосибирска, а также будет демонстрироваться на площадке музея Центрального района (ул. Романова, 26) в зале экспозиции музея «Новосибирский доме документального кино».

 
 

Мы в популярных социальных сетях