Робот Николай из Новосибирской области стал номинантом конкурса «ПРОФ-IT»

20138Подведены итоги всероссийского конкурса «ПРОФ-IT» – одной из самых престижных в стране премий в сфере региональных и муниципальных цифровых решений.

Проект «Новосибирская платформа цифровых ассистентов» (робот Николай) занял первое место в номинации «Интерактивное взаимодействие с гражданами». Конкурс проходил 23-24 сентября в Нижнем Новгороде в рамках форума «ПРОФ-IT.2021». Всего было подано более 250 заявок из 45 субъектов – из них в финал вышли 50 проектов, как пишет официальный сайт региона.

«Среди наших приоритетов – создание удобных, доступных и востребованных цифровых решений, которые помогают людям, экономят их время, делают процесс получения государственных услуг проще и быстрее. Одним из самых ярких примеров таких сервисов является интеллектуальный голосовой робот Николай, который уже несколько лет работает в МФЦ, здравоохранении и социальной сфере. Победа Николая на конкурсе «ПРОФ-IT» – это признание на общероссийском уровне, показатель правильно выбранного вектора. Безусловно, мы продолжим эту работу, будем и дальше внедрять новые сервисы и совершенствовать качество предоставления услуг», – подчеркнул и.о. министра цифрового развития и связи Новосибирской области Сергей Цукарь.


Мы в популярных социальных сетях