В Новосибирской области 17 многодетным семьям, воспитывающим семь и более детей, вручены автомобили

 

photo5359397704372958674Ключи от автомобилей получили 17 многодетных семей из 8 муниципальных районов и городских округов Новосибирской области. Традиция вручения автомобильного транспорта многодетным семьям появилась в 2012 году по инициативе общественных организаций, при поддержке Губернатора и Правительства Новосибирской области.

Заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов 29 декабря вручил автомобили многодетным семьям региона, воспитывающим семь и более детей. В частности, он подчеркнул, что поддержка многодетных семей – значимая часть семейной политики региона. 

«Вручение машин многодетным семьям – не просто мера социальной поддержки, но и традиция нашего региона, которая основывается на общечеловеческом понимании: как важно семье, где много детей, иметь собственный автомобиль. Это один из востребованных видов помощи, позволяющих обеспечить необходимую мобильность для всех членов многодетной семьи, доступность совместного отдыха, возможность получения детьми услуг организаций образования, культуры и спорта, здравоохранения, социального обслуживания», – отметил Сергей Нелюбов.
Обладателями автомобильного транспорта в преддверии нового 2022 года стали семьи из Болотнинского, Искитимского, Новосибирского, Ордынского, Черепановского, Тогучинского, Северного районов, города Новосибирска. За прошедшие годы автомобили вручены 132 многодетным семьям региона, сообщает портал привительства. 


Мы в популярных социальных сетях