erid:2VtzqxT4bLR

В Новосибирске на 30% вырос спрос на курьерскую доставку Почты России

Вызов курьераВ Новосибирской области за четыре месяца 2022 года курьеры Почты России доставили более 130 000 посылок и бандеролей. Объем экспресс-почты за такой же период прошлого года – около 95 000. Увеличение спроса на услугу почти на 30% объясняется скоростью доставки и обработки EMS-отправлений, а также удобством для клиентов.

С начала 2022 г. почтовики Новосибирской области приняли к отправке дома или в офисе у клиентов более 67 000 EMS-отправлений. Это на 24% больше, чем в 2021 г., когда такой услугой курьеров Почты России воспользовались 51 000 жителей региона.

- Ежедневно в Новосибирской области курьеры Почты России доставляют до двери в среднем 1000 EMS-отправлений, а принимают от клиентов для дальнейшей отправки более 500 пакетов в день — рассказал заместитель директора МР Сибирь Максим Крыжановский. — Курьеры обеспечены мобильными платежными терминалами, которые оперативно, в режиме онлайн, вносят информацию в систему о выдаче почтовых отправлений. Терминалы также позволяют курьерам принимать и выдавать посылки на месте по безналичному расчету.

Вызвать курьера для приема отправлений можно, не выходя из дома или офиса: через сайт Почты России в разделе «Курьер», в мобильном приложении Почты России или через «горячую линию» компании. Так в 2022 г. жители Новосибирска в 90% случаев вызывают курьеров через цифровые сервисы Почты России.

В Новосибирской области действуют четыре участка курьерской доставки: в Новосибирске, Искитиме, Барабинске и Карасуке. Участки курьерской доставки отличаются от обычных почтовых отделений тем, что там работают только с EMS-отправлениями. Курьеры принимают отправления непосредственно у клиентов и доставляют их до двери адресата в удобное время. 

Все почтовые отправления, поступившие в участок курьерской доставки, вручаются получателям в течение 24-х часов. Забрать и отправить посылку можно и самостоятельно, там же, в участке курьерской доставки.

 


Мы в популярных социальных сетях