erid:2VtzqxT4bLR

Областной конкурс «Мульт-Сибирь» для юных мультипликаторов проводит молодежная библиотека

IMG 4056Новосибирская областная молодежная библиотека проводит Первый областной конкурс мультипликационных фильмов о Сибири «Мульт-Сибирь». Участниками могут стать как студии образовательных учреждений, любительские коллективы, так и независимые авторы в возрасте от 10 до 17 лет.

Номинации Конкурса:

  • «Лучший мультфильм участников проекта "Мульт-Сибирь"»;
  • «Сибирь – мой край родной»;
  • «Выбор зрителей Околоконкурсной акции "МультПремьера"».

Конкурс проводится до 28 сентября 2022 года. Для участия необходимо до 16 сентября 2022 года заполнить онлайн-форму регистрации по ссылке:  http://infomania.ru/mult/1.html.

В поддержку проекта до 16 сентября в Новосибирской области проходит Околоконкурсная акция «МультПремьера», в рамках которой в учреждениях культуры и образования муниципалитетов региона проходят встречи с молодежью и просмотры мультфильмов, созданных на проекте «Мульт-Сибирь». По окончании просмотра каждый зритель может проголосовать за понравившийся мультфильм, снятый его сверстниками.

Мультфильм, набравший больше всего голосов по итогам зрительского голосования на всех площадках акции, получит приз зрительских симпатий Первого областного конкурса мультфильмов о Сибири «Мульт-Сибирь».

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 28 сентября в Новосибирской областной молодежной библиотеке.

Более подробная информация об Околоконкурсной акции «МультПремьера»: http://dev.infomania.ru/news/2022-06-09-startuet-okolokonkursnaja-aktsija-multpremera/http://infomania.ru/mult/2.html

Посмотреть мультфильмы, созданные в ходе реализации проекта «Мульт-Сибирь» можно на плей-листе  проекта: https://www.youtube.com/playlist?list=PLxEgfSJZxXcSZAQXIQKjGe93fG36gXdQt

Напомним, проект «Мульт-Сибирь» реализуется Новосибирской региональной общественной организацией «Гильдия молодых библиотекарей» с использованием гранта Президента Российской Федерации. Он нацелен на то, чтобы познакомить подростков, проживающих в Новосибирской области, с историей родного края путем создания, просмотра и обсуждения мультфильмов о развитии Сибири, ее первооткрывателях, исследователях, преобразователях.

В рамках проекта создана сеть из 6 мультстудий на базе Новосибирской областной молодежной библиотеки и Центральных библиотек Кочковского, Черепановского, Маслянинского, Карасукского районов и г. Куйбышева Новосибирской области. Молодыми людьми 12-15 лет будет создана коллекция мультфильмов о Сибирском регионе.


Мы в популярных социальных сетях