Актуальные тренды флористики

Любое торжество не обходится без вручения подарков, а лучшее дополнение к ним - эффектная цветочная композиция. На специализированных сервисах по доставке цветов, один из которых - АртФлора, имеется широкий ассортимент букетов. Каждый из последних по-своему красив, но интересно узнать, какие модные тенденции во флористике 2022-2023 гг? В чем заключаются тонкости оригинального оформления цветочных ансамблей из свежих растений?

Тренды флористики 2022-2023

Модные букеты из живых цветов флористы размещают в:

  1. Корзинах. Презент практичен и долго сохраняет свежесть за счет наличия влажного оазиса (флористической пены губки), удобен в транспортировке. Принято наполнять его разными видами флористической зелени. Объемная композиция выглядит дорого и богато. Вариантов не перечесть. Огромный выбор предлагает каждый магазин цветов в Санкт-Петербурге либо другом городе России.
  2. Коробки. Они самых разных форм и размеров. В шляпной коробке с декором, в роли которого чаще всего выступают яркие атласные ленты, цветочная композиция выглядит очень торжественно. Такой презент можно вручать просто так либо по поводу важного жизненного события - дня Рождения, юбилея. Изделия в виде сердца подойдут на день Влюбленных, годовщину свадьбы, 8 Марта. Помимо растений в коробках могут присутствовать пирожные Macaron, батончики известных торговых марок с мировым именем, шоколадные яйца Kinder сюрпризы, Raffaello и многие другие сладости. Распространенные варианты - клубника в шоколаде, другие ягоды, цитрусовые, сухофрукты, орехи. Подарочные наборы на любой вкус.
  3. Стеклянную вазу. В них размещают цветы с длинными стеблями. Изысканное решение придется по душе каждой представительнице прекрасного пола.

Не теряют популярности другие виды упаковки - декоративная сетка, однотонная либо цветная, с различными тематическими принтами крафт бумага, органза, фетр.

Модные свадебные букеты цветов

Считается, что стоят тюльпаны дешево. Букет из них подходит для тех невест, которые ограничены в своих финансовых возможностях и ищут бюджетные варианты. За счет умелого оформления флористами результат получается восхитительный. Беспроигрышный тренд - создание контраста, поэтому популярно сочетание тюльпанов белого и красного, кремового и фиолетового, светло-желтого и бордового цветов.

На пике популярности свадебные букеты с полевыми цветами. Помимо роз для их формирования все чаще используют:

  • астры;
  • крокусы;
  • орхидеи;
  • герберы;
  • каллы;
  • циннии.

Новинка - добавление в букет невесты сезонных ягод, фруктов, высушенных кружочков цитрусовых.


Мы в популярных социальных сетях