erid:2VtzqxT4bLR

Губернатор Андрей Травников: Приоритет при дорожном ремонте – дороги, ведущие до узловых районных больниц

 

2022 0810 10424100 1Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и Председатель Законодательного Собрания региона Андрей Шимкив в рамках рабочей поездки в Здвинский район обсудили с муниципальными руководителями и депутатами задачу ремонта региональных дорог, соединяющих районные центры области. В частности, речь шла о дорогах Здвинск-Барабинск, Здвинск-Купино-Карасук и Здвинск-Довольное.

 

 

Андрей Травников обозначил приоритетное направление при производстве ремонтных работ – дорога на Барабинск. «В Барабинске – узловая больница и железнодорожная станция, и конечно, жителям соседних районов необходимо туда добираться. Приоритет при ремонтных работах – дороги, ведущие до районных узловых больниц, в которых созданы ЦАОПы, сосудистые отделения – надо дать людям возможность комфортно добираться до этих больниц. Дорога на Барабинск – приоритет номер один, но не единственный, потому что продолжится ремонт других дорог».

Министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский доложил о том, что в планах на 2023-2024 годы стоит ремонт нескольких участков дороги Барабинск-Здвинск.

Планом дорожно-строительных работ в 2022 году на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Здвинского района предусмотрено выполнение следующих видов работ: ремонт а/д «Здвинск – Нижний Чулым» протяжённостью 8,2 км; ремонт а/д «40 км а/д "Н-0704" – Лянино – Барлакуль»; ремонт а/д «Здвинск – Верх-Урюм – Лянино – Мамон» протяжённостью 6 км. Все работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Губернатору доложили о том, что ремонт дороги «Здвинск – Нижний Чулым» – подъезд к основному сельхозтоваропроизводителю района – по поручению главы региона заканчивается досрочно, ведётся щебенение дороги. Андрей Травников поблагодарил подрядчика за опережающие темпы проведения работ и подчеркнул, что в Новосибирской области будет продолжена программа ремонта сельских дорог. Кроме того, Губернатор обратил особое внимание специалистов минтранса и руководителей муниципалитетов на необходимость строго контроля качества дорожного покрытия не только на асфальтированных, но и на щебёночных (гравийных) дорогах.

Также глава региона проконтролировал ход капитального ремонта дороги по улице Максима Горького в Здвинске (примыкание к улицам Мира, Береговая, К. Маркса, протяжённость 0,74 км). Работы по поручению Губернатора будут проведены за один год вместо ранее запланированных двух лет благодаря приближению бюджетного финансирования. Ремонт проезжей части выполняется в рамках реализации утвержденной Правительством региона госпрограммы «Развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения в Новосибирской области».

Напомним, ранее Андрей Травников подчёркивал: в регионе будет усиливаться независимый контроль строительства и ремонта дорог. Внешние контролёры должны следить за соблюдением технологий на всех этапах. Ориентир для такой работы у региона есть, это – жёсткий последовательный контроль применения новых технологий на федеральных дорогах. Следующий этап – добиться, чтобы такой же уровень качества и уровень контроля был и на всех дорогах в регионе.


Мы в популярных социальных сетях