erid:2VtzqxT4bLR

В Новомарусино построена современная поликлиника по нацпроекту

b16e2В микрорайоне Новомарусино введена в эксплуатацию поликлиника с отделениями лучевой и эндоскопической диагностики, дневным стационаром и клинико-диагностическими лабораториями. Медицинский комплекс станет филиалом поликлиники № 18.

 

Министр строительства региона Алексей Колмаков отметил, что поликлиника в Новомарусино – один из объектов, которые построены по государственной программе модернизации первичного медицинского звена нацпроекта «Здравоохранение». В 2022 году по этой программе введены в эксплуатацию амбулатория с подстанцией скорой помощи в с. Верх-Тула, поликлиника на 300 посещений по ул. Кубовой в Новосибирске, амбулатория на 100 посещений в сутки в ст. Мочище, поликлиника в с. Криводановка, которую смогут посещать более 300 жителей в сутки. Таким образом, ежедневно новые учреждения смогут посещать более тысячи жителей региона, для них медицинская помощь станет гораздо доступнее. 
 
По проекту новая поликлиника в Новомарусино – большая, рассчитана на 300 посещений в сутки. Ранее жителям микрорайона приходилось добираться за медицинской помощью на транспорте до поликлиники, расположенной на ул. Широкой. С вводом новой поликлиники, вопрос доступности будет решен. 
 
В здании нового медучреждения предусмотрено два блока – для взрослого и детского отделения, диагностические кабинеты, лаборатории, кабинеты профильных врачей, отделение восстановительного лечения и женская консультация. В поликлинику организованы несколько входных групп. На базе нового учреждения будут принимать узкие специалисты и терапевты, проводиться диагностика. Первых пациентов медицинское учреждение начнет принимать после получения медицинской лицензии. 
 
В планах 2023 года – осуществлять строительство 10 поликлиник и врачебных амбулаторий. В том числе, в п. Ложок с. Каменка, пос. Тулинский, пос. Мичуринский, пос. Кудряшовский, пос. Садовый, с. Луговое Новосибирского района, и др. 


Мы в популярных социальных сетях