erid:2VtzqxT4bLR

Новосибирцы примут участие в фестивале «Российская студенческая весна» в Перми

sx 0redkwogXXXI Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» для студентов высшего образования − совместный проект Российского Союза Молодежи и президентской платформы «Россия – страна возможностей», стартует 26 мая и продлится до 1 июня 2023 года. Студенты будут соревноваться в 52 номинациях по 10 направлениям. Около 3500 конкурсантов представят порядка 1500 конкурсных номеров.

Фестиваль пройдёт в рамках празднования 300-летия Пермского края и празднования Дня Российского Союза Молодежи 31 мая. Он станет одним из массовых молодёжных конкурсных мероприятий в России для студентов вузов. Слоган фестиваля − «Всё по-своему».

В составе делегации из Новосибирской области более 80 человек, они представят 18 номеров в 8 направлениях фестиваля. Узнать подробную программу участия делегации Новосибирской области в фестивале, а также ознакомиться со списком участников можно на официальной странице регионального фестиваля во ВКонтакте.

Впервые в истории фестиваля введена номинация «Прорыв года». Прорывом года станут регионы, получившие 50% и более количества наград от количества заявок. 

О традициях и перспективах фестиваля рассказал советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь) Егор Литвиненко.

«Российская Студвесна – праздник творчества для всего студенчества. Редко можно встретить тех, кто не знает про Студвесну. Фестиваль − это яркая точка в жизни любого молодого человека, принимающего активное участие в студенческой жизни. Развитие творческой молодёжи – важный пласт работы для нас и мы, безусловно, поддерживаем ребят. Национальный этап фестиваля входит в систему ключевых показателей реализации государственной молодёжной политики, что позволяет привлекать еще больше талантливых ребят из разных регионов нашей страны», − подчеркнул Егор Литвиненко.

Все трансляции и ежедневные видеоролики фестиваля будут размещены в официальном сообществе «Российской студенческой весны» Российского Союза Молодежи во ВКонтакте

Фестиваль реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Организаторы проекта: Министерство науки и высшего образования РФ, общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», президентская платформа «Россия – страна возможностей», Правительство Пермского края, Министерство культуры РФ, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь).


Мы в популярных социальных сетях