erid:2VtzqxT4bLR

В регионе прошёл турнир чемпионов по единоборствам памяти Сергея Лукинского

DSC 0838Кубок Новосибирской области памяти спортивного журналиста Сергея Лукинского «Чемпионы вызывают чемпионов», проходящий уже в третий раз, собрал титулованных атлетов из России, Киргизии и Таджикистана. Среди выступавших были чемпионы мира и победитель Паралимпийских игр.

«На территории нашего региона проводится большое количество спортивных мероприятий. Сегодняшний турнир отличает участие в нём мастеров высшего уровня. Среди участников заслуженный мастер спорта Максим Шабуров, мастера международного класса, чемпионы мира, победители чемпионатов и первенств России. Кубок «Чемпионы вызывают чемпионов» показывает, каким разным и ярким бывает спорт, и я также призываю всех заниматься физкультурой и спортом», – отметил заместитель министра физической культуры и спорта региона Олег Савонин. 
 
Турнир включал 12 поединков в разных видах спорта: бокс, тайский бокс, кикбоксинг (К-1), ММА, рукопашный бой, киокусинкай (каратэ), фехтование на колясках (спорт ПОДА), тхэквондо МФТ. Из общего ряда выделялся поединок в паралимпийском фехтовании, где на помосте встретились новосибирцы – чемпион Паралимпийских игр Максим Шабуров и призёр чемпионатов мира и Европы Михаил Карпов. Шабуров выиграл 15:14. И в главном бою вечера встретились профессионалы ММА с солидным послужным списком – Анатолий Надратовский из Иркутска и Александр Педусон из Новосибирска. За 47 секунд Педусон нокаутировал оппонента. Подробнее с результатами соревнований можно ознакомиться на сайте регионального минспорта. 
 


Мы в популярных социальных сетях