erid:2VtzqxT4bLR

В регионе проведут масштабный ремонт почтовых отделений 

photo 2024 04 08 15 43 24В девяти населённых пунктах региона будет проведён капитальный ремонт ветхих зданий по федеральной программе модернизации в рамках Указа Президента России. Пять отделений почтовой связи будет отремонтировано за счет средств областного бюджета – по паритетной программе. Ещё 30 офисов акционерное общество модернизирует за собственные средства. Таким образом, в 2024 году регион превысит прошлогодний показатель по модернизации почтовой сети.

 

Кроме того, в Новосибирской области впервые построят отделение Почты по технологии быстровозводимых конструкций. Ее регион будет применять там, где нет подходящего помещения для размещения почтового отделения, либо ремонтировать существующий объект уже нецелесообразно. Первый подобный современный офис появится в этом году в поселке Октябрьский Усть-Таркского района.

«Во исполнение поручения Президента по модернизации отделений почтовой связи регион наращивает темпы работ. В этом году жители отдаленных сел получат 44 отремонтированных отделения и одно совершенно новое. Ранее подобное количество удавалось обновить в двухлетний период. Кроме того, в рамках Соглашения о сотрудничестве, подписанном в феврале этого года Губернатором Андреем Александровичем Травниковым и руководством акционерного общества, в регионе возобновляют работу отделения, которые ранее были закрыты из-за отсутствия персонала. Девять отделений из двадцати запланированных к открытию в этом году уже принимают посетителей», – подчеркнул министр цифрового развития и связи Новосибирской области Сергей Цукарь.

Быстровозводимое сельское почтовое отделение равноценно городскому. В нём могут оказывать необходимый перечень услуг: приём и доставку почтовых отправлений, оформление подписки, розничную продажу товаров, а также финансовые операции, включая выплату пенсий и приём платежей, в том числе за коммунальные услуги, телефон и Интернет. Для этого в нём есть кассовый терминал, компьютер и вспомогательная оргтехника.

За последние два года в Новосибирской области отремонтировано 49 отделений, в том числе 10 за счет средств областного бюджета. Все отремонтированные офисы оснащены современным высокотехнологичным почтовым оборудованием для оказания жителям всего спектра современных услуг.


Мы в популярных социальных сетях