erid:2VtzqxT4bLR

Депутатам Железногорска представили план ремонта дорог на предстоящий период

photo 2024 04 08 13 07 39В Железногорске в районе «Снежинки» прошло выездное совещание с участием Главы города Дмитрия Чернятина, а также депутатов Гурия Двирного, Глеба Шелепова, Семена Ташева, Юрия Разумника.

Главная тема встречи – планы ремонта дорог в городе Железногорске на предстоящий период.

Известно, что  подрядчик на выполнение работ по улице 60 лет ВЛКСМ - ООО «ПК ДСУ», ранее эта организация делала ремонт асфальта по проспекту Курчатова.

Улица ВЛКСМ - один из самых масштабных ремонтов дорожного полотна, улица имеет протяжённость несколько километров. На эти работы уже выделено 86 миллионов рублей, но этих средств достаточно только на 2/3 её протяжённости.

Для того, чтобы отремонтировать дорогу полностью будет выделена дополнительная субсидия - 42 миллиона рублей из краевого бюджета, на этот участок снова будут проведены  торги.

На лето будет закрыто движение по мосту и под ним в сторону «Нейтрино-парка». Окончание работ запланировано на конец сентября.

Помимо дорожного полотна планируется заменить бордюры, выполнить ремонт заездов и привести остановки в соответствие требованиям ГИБДД, сообщает ТГ-канал Совет депутатов Железногорска.


Мы в популярных социальных сетях