erid:2VtzqxT4bLR

Статус многодетной семьи можно получить только при наличии гражданства России у всех членов семьи

maxresdefault copy copyВ Правительстве Новосибирской области на очередном заседании под руководством Губернатора Андрея Травникова 8 апреля рассмотрели изменения в Закон Новосибирской области «О социальной поддержке многодетных семей на территории Новосибирской области» – уточнен статус многодетной семьи и расширены меры поддержки.

 

Как доложила министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева, проектом закона предусматривается, что статус многодетной семьи устанавливается при наличии у всех членов семьи гражданства Российской Федерации – ранее для получения статуса было достаточно, чтобы гражданство имелось у одного члена семьи. «До принятия настоящего закона, семьи, получившие статус многодетной, сохраняют право на получение мер социальной поддержки в течение периода, на который присвоен статус», – пояснила министр.

Кроме того, дополняется перечень мер социальной поддержки для многодетных семей: компенсация расходов на оплату жилого помещения, ежегодная денежная выплата на приобретение школьных письменных принадлежностей, предоставление в приоритетной порядке помощи на основании социального контракта и другие.

Законопроект поддержан Правительством региона и будет внесен на рассмотрение в Законодательное Собрание Новосибирской области.


Мы в популярных социальных сетях