erid:2VtzqxT4bLR

Сбербанк провел бизнес-завтрак для застройщиков Сибири

KVV 7857В Новосибирске состоялась встреча крупнейших девелоперов СФО и руководителей Сибирского банка ПАО Сбербанк. Мероприятие посетили более 50 представителей строительной отрасли.

Встреча организована по инициативе давнего партнёра Сбербанка известного российского маркетолога Игоря Манна и его коллеги, эксперта в области повышения прибыльности застройщиков Ивана Черемных. Для участников делового завтрака они провели семинар «Изменяйся и расти». Спикеры поделились с застройщиками идеями, как продавать дороже, быстрее и больше.

Председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк Татьяна Галкина отметила, что на обучающих образовательных программах банку важно не только говорить о своих продуктах, но и предлагать своим партнёрам идеи по развитию их бизнеса, конкретные инструменты и технологии, которые помогут достигнуть результатов и амбициозных целей.

«Для нас сфера жилищного строительства является приоритетной, это наше стратегическое направление. Отрасль развивается, в ней происходят изменения, меняется и Сбербанк, предлагая нашим клиентам новые решения и продукты. Мы даём вам обещания, что будем делиться с вами всем новым и свежим, что узнаем сами».

В частности, застройщикам и девелоперам Новосибирска, Красноярска, Барнаула и Кемерово рассказали о новых возможностях кредитования. Банк анонсировал новые продукты для приобретения земельных участков под комплексную застройку, так называемые кредиты под будущую прибыль.

Об основных тенденциях изменений на ипотечном и строительном рынках за прошлый год с корпоративными клиентами поделился заместитель председателя Сибирского банка – управляющий Новосибирским отделением ПАО Сбербанк Игорь Безматерных.

«На сегодняшний день мы наблюдаем рост на строительном рынке региона, количество проектов со счетами эскроу увеличивается. В столице Сибири в настоящее время уже реализовано строительство 16 жилых комплексов с применением эскроу счетов, это 947 тысяч квадратных метров, которые строятся с проектным финансированием Сбербанка».

О том, как эффективнее вести строительный бизнес участникам рынка в своем докладе «20 идей для строительной компании, чтобы продавать дороже, быстрее и больше в 2020 году» рассказали Игорь Манн и Иван Черемных. Спикеры объяснили, что с учетом изменения схемы финансирования меняется маркетинг и технология продаж, а значит должен меняться и подход в строительстве. Эксперты строительной отрасли детально обсудили с участниками семинара вопросы стратегии, финансов, проектов, коммерции и личного бренда компании. Отметив, что высоко конкурентный бизнес, которым сейчас становится девелопмент, могут делать только профессиональные люди.


Мы в популярных социальных сетях