Новосибирская область заняла высокие позиции в рейтинге цифровой трансформации субъектов РФ

 

klaviatyra copyВ Санкт-Петербурге продолжает работу Всероссийский форум «IT-Диалог», в котором принимает участие делегация Новосибирской области. Ключевым событием второго дня форума стало совещание руководителей цифровой трансформации регионов – мероприятие прошло под руководством Заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко.

В рамках совещания был представлен доклад о рейтинге цифровой трансформации в субъектах РФ. В настоящий момент Новосибирская область входит в ТОП-15 лучших регионов России (13 место). Рейтинг формируется на основе девяти показателей, которые выполняют регионы в рамках цифровой трансформации – цифровая зрелость, уровень взаимодействия с населением, обучение, перевод услуг в электронный вид и др.

«Позиции, которые занимает Новосибирская область, говорят о планомерной работе, проделанной ответственными исполнителями и ведомствами, о правильности выбранного вектора. В то же время мы видим потенциал для дальнейшего роста и возможности для улучшения показателей. Цифровая трансформация является важнейшим процессом, призванным качественно улучшить социальные и экономические показатели в нашем регионе и во всей стране», – отметил первый заместитель Губернатора Новосибирской области Юрий Петухов, который является ответственным за цифровую трансформацию в Правительстве региона, сообщает портал правительства.

Напомним, что в первый день работы форума делегация Новосибирской области приняла участие в дискуссии «Цифровые практики» – министр цифрового развития и связи региона Сергей Цукарь представил опыт Новосибирской области по развитию цифровых сервисов для граждан.

Участниками форума «IT-Диалог» являются IT-руководители регионов страны и ведущие эксперты в сфере цифровых технологий со всей России.


Мы в популярных социальных сетях