Дополнительное финансирование на строительство школ в Новосибирской области будет направлено региону из федерального бюджета

Dengi na stoleНовосибирской области будет направлено дополнительное финансирование на строительство школ в рамках государственно-частного партнерства.

Соответствующее решение о дополнительном финансировании принято Комиссией Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде, сообщает портал правительства. 

Первый заместитель Председателя Государственной Думы, депутат от Новосибирской области Александр Жуков прокомментировал: «С каждым годом детей школьного возраста становится все больше. Это замечательно! И нам, конечно, необходимо обеспечить всех детей новыми, современными школами, где дети смогут не только учиться, но и проводить свой досуг, заниматься спортом, получать дополнительные знания и навыки. Комиссия поддержала предложение о выделении дополнительных 119 млн рублей в 2023 году и 770 млн рублей в 2024 году. Эти средства пойдут на создание в рамках государственно-частного партнерства в Новосибирской области дополнительных 1325 мест в двух школах». 

Напомним, в 2022 году планируется построить 12 объектов образования, из них 3 детских сада проектной мощностью 450 мест и 9 школы проектной мощностью 8 800 мест. В 2021 году в Новосибирской области построено и введено в эксплуатацию 13 объектов образования, из них 10 детских садов проектной мощностью 1 657 мест и 3 школы проектной мощностью 2950 мест.


Мы в популярных социальных сетях