erid:2VtzqxT4bLR

В Новосибирской области развивается авиастроительный кластер

 

DSC 0023В регионе будет активизировано развитие подготовки рабочих кадров и научной деятельности в авиастроительной отрасли. Соответствующее соглашение подписано в Правительстве региона 25 августа.

 

 

Соглашение подписано между Правительством региона, Филиалом Публичного акционерного общества «Объединенная авиастроительная корпорация» – «Новосибирский авиационный завод им. В.П. Чкалова» и федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Новосибирский государственный технический университет».

Заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов отметил, что реализация данного соглашения будет способствовать развитию партнерских связей, направленных на поддержку интересов сторон в вопросах подготовки квалифицированных рабочих кадров и специалистов авиастроительной отрасли. 

Также данное соглашение поможет в развитии инновационной производственной, научно-исследовательской и инжиниринговой деятельности, создании интегрированного обучения, подготовке и переподготовке высококвалифицированного персонала, развитии социальной инфраструктуры кластера, в том числе поможет в привлечении и удержании трудовых ресурсов на территории Новосибирской области, обеспечит популяризацию профильных для Филиала направлений и специальностей подготовки среди учащихся школ, лицеев, гимназий Новосибирской области.

«Работа по этому соглашению шла достаточно давно, содержание работы согласовано как с самим предприятием, которое определяет цели и задачи для этого соглашения, так и нашими образовательными учреждениям», – подчеркнул заместитель министра – начальник управления профессионального образования   и подготовки трудовых ресурсов министерства образования региона Андрей Головнин.
 


Мы в популярных социальных сетях