Сотрудники АО «Далур» внедряют в производственный процесс образцы малой механизации

лк c 5942Всего в 2022 г. работниками предприятия внесено и реализовано более 187 предложений по улучшениям. «Среди них — создание и внедрение технических средств, с помощью которых можно увеличить производительность работ, сократить объем ручного труда и механизировать трудоемкие операции и процессы. Такие технические средства называют «каракури», — рассказала специалист по развитию Производственной системы «Росатома» АО «Далур» Наталия Курашова.  
Лучшими признаны три каракури. Так, работники предприятия разработали выдвижную платформу для перехода на железнодорожную цистерну. Конструкция удобна в управлении и полностью обеспечивает безопасность оператора. 
В компрессорной установлено устройство для оптимизации рабочей температуры. Специальная система поддерживает необходимую температуру зимой и летом. 
Еще одно каракури – устройство для оптимизации процесса ремонта кассет. Раньше проволоку наматывали без применения механических устройств. Теперь для вращения кассеты применен редуктор, а натяжение проволоки осуществляется за счет рычага. 
Уранодобывающее предприятие ориентировано на дальнейшее улучшение производственных процессов.

Мы в популярных социальных сетях