erid:2VtzqxT4bLR

Росгосцирк назвал причины увольнения директора новосибирского цирка

cirkСергей Шабанов лишился своей должности после проверки финансово-хозяйственной деятельности цирка за 2016-2019 года.

По сообщению пресс-службы Росгосцирка, в ходе проверки выяснилось,что в новосибирском филиале неоднократно нарушалась финансовая дисциплина в части ведения закупочных процедур и кассовых операций, а также были нарушения законодательства о бухгалтерском учете.

 

Сергей Шабанов занимал должность директора филиала в течение шести лет – с сентября 2013 года. За это время финансовая деятельность директора цирка  не единожды осуществлялась с нарушением Федерального закона  «О защите конкуренции», заключались договоры с несуществующими юридическими лицами, поясняют в Росгосцирке.

 

 

Так, на сайте госзакупок зарегистрирована заявка № 31604615376, к которой приложены 2 договора от 29.12.2016, подписанные директором филиала и директором ООО «Авангард». Сумма по каждому договору составляет 4950000 рублей. ООО «Авангард» зарегистрировано 15 марта 2017 года. Таким образом, на дату заключения договоров данное юрлицо даже не было зарегистрировано.


Другое предприятие – ООО "Конмен" – проводило ремонт здания цирка из материалов Заказчика. Смета, детализированные акты о выполненных работах и отчет об использованных материалах к проверке не представлены. Таким образом, нет документального подтверждения факта выполнения работ.

 

Расходы на рекламные кампании были экономически необоснованными, крупные сделки на сумму в несколько миллионов рублей не согласовывались с ФКП «Росгосцирк», что является грубым нарушением законодательства.

В связи с этим, руководством Росгосцирка принято решение о привлечении директора филиала Сергея Шабанова к дисциплинарной ответственности в виде увольнения.


Мы в популярных социальных сетях