erid:2VtzqxT4bLR

Андрей Травников принял участие в онлайн-церемонии открытия экологического комплекса

mars onlainРоссийская компания по производству кормов для домашних животных ООО «Марс» сообщила о завершении проекта по модернизации очистных сооружений на новосибирском производстве.

Главе региона представили информацию об инвестициях в строительство очистных сооружений, экологической и экономической значимости проекта.

«Понятно, что бизнес старается вкладывать в увеличение своей производительности, своей эффективности, но когда бизнес одновременно вкладывает средства и в улучшение экологии той территории, на которой работает, это главное подтверждение серьёзности намерений. Для нас очень важно, что наряду с вложением в развитие производства, компания «Марс» вкладывает средства и в защиту экологии Новосибирской области», — подчеркнул губернатор.

Компания инвестировала в экологический проект более 160 млн рублей. Обновленный комплекс представляет собой высокотехнологичную систему очистки промышленных и хозяйственно-бытовых сточных вод полного цикла. Поступающие стоки проходят шесть этапов очистки, включая биологическую ступень. Реконструкция позволила повысить производительность всего комплекса очистных сооружений на 35%, а также в пять раз увеличить продуктивность песчаного фильтра. Обновленная система получила установку для очистки и нейтрализации запаха в выделяемом воздухе, а также точку дополнительного визуального контроля, позволяющая оператору оптически убедиться в уровне качества очистки стоков.

президент ООО «Марс» в России

Отметим, что церемония открытия очистных сооружений полного цикла состоялась в инновационном онлайн-формате:Mars в Новосибирске Иван Запрягаев при помощи очков дополненной реальности от первого лица продемонстрировал модернизированный комплекс.


Мы в популярных социальных сетях