erid:2VtzqxT4bLR

Минздрав НСО: от вашего выбора зависит не только ваше здоровье, но и здоровье, и спокойствие ваших родных и близких

apteka lgotaЖителям Новосибирской области, пользующимся набором социальных услуг, напоминают о возможности получения бесплатных лекарств.

Набор социальных услуг дает жителям региона право на бесплатное получение лекарственных препаратов, бесплатное санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

При этом у граждан имеется возможность заменить натуральные льготы денежным пособием.

«Министерство здравоохранения Новосибирской области обращает внимание: граждане, отказавшиеся от получения полного набора социальных услуг, либо его лекарственной составляющей, не смогут получать бесплатно необходимые препараты, и как следствие, может возникнуть необходимость приобретения их самостоятельно, за счет своих собственных средств – зачастую такие расходы могут нанести большой урон семейному бюджету», – отметили в ведомстве.

Если ранее был сделан выбор в пользу денежной компенсации, но гражданин, убедился, что он был неправильным, ему необходимо знать: восстановить право на получение набора социальных услуг возможно только после подачи соответствующего заявления в Пенсионный фонд по месту жительства. Минздрав региона рекомендует подать его не позднее 1 октября текущего года.

«От вашего выбора зависит не только ваше здоровье, но и здоровье, спокойствие и благополучие ваших родных и близких», – напоминают в министерстве здравоохранения Новосибирской области.


Мы в популярных социальных сетях