erid:2VtzqxT4bLR

Интересный контент для своих гостей подготовил новосибирский аэропорт

Qr kod tolmachovoНа официальном сайте аэропорта Толмачево открыт специальный мультимедийный раздел «Великие имена. А.И. Покрышкин», сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Раздел состоит из 13 тематических глав, посвящённых фактам из биографии и цитатам А.И. Покрышкина, лётчикам-новосибирцам, авиационным рекордам, аэропортам и другим авиационным темам. Читателям доступны аудиокниги, электронные книги и видеофильм о герое.

«Уникальный контент раскроет многообразие авиационной тематики, интересной для пользователей разного возраста, подчеркнет специфику Новосибирска — города, рожденного летать», — отметила директор Музея Новосибирска Елена Щукина.

В поддержку информации на сайте в аэровокзальном комплексе аэропорта установлены кубы с QR-кодами, ведущими на раздел Аэропорт/Александр Иванович Покрышкин, https://tolmachevo.ru/name/pokryshkin/. Сканируя код, пассажиры и гости аэропорта попадают на одну из глав раздела и могут познакомиться с его полным содержанием.

Напомним, в 2019 году в рамках проекта «Великие имена России» указом президента РФ крупным аэропортам присвоены имена выдающихся соотечественников, которые были определены путём народного голосования. Аэропорту Толмачёво присвоено имя трижды Героя Советского Союза, Маршала авиации, почётного гражданина Новосибирска, прославленного лётчика-истребителя А.И. Покрышкина.

Генеральный директор аэропорта Толмачево Евгений Янкилевич отметил, что в архитектурной концепции нового терминального комплекса аэропорта, строительство которого началось в сентябре, найдут отражение не только развитие Новосибирска как крупнейшего научного центра, но и славное прошлое региона.

«В частности, одной из особенностей нового комплекса станет историческая компонента, посвящённая Александру Ивановичу Покрышкину», — сказал Евгений Янкилевич.


Мы в популярных социальных сетях