erid:2VtzqxT4bLR

Бренд «Национальная Лотерея» совместно с партнерами окажет помощь красноярским ветеранам

d06c82db ec14 44dc a1b6 a6c3c3703377В рамках частно-муниципального партнёрства одинокие и нуждающиеся ветераны Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла и вдовы ветеранов получат социальную помощь от бренда «Национальная Лотерея» при поддержке банка ВТБ, управления социальной защиты города и центров социального обслуживания населения, в том числе негосударственных.

Представители организации обратились в управление социальной защиты населения с предложением оказать помощь нуждающимся. Через советы ветеранов и центры соцобслуживания специалисты управления связались с пенсионерами и выяснили, в чем они нуждаются. В итоге около 40 человек получат стиральные машины, холодильники, телефоны, радиоприемники, тонометры.

87-летняя Александра Павловна Романова – вдова ветерана Великой Отечественной войны, долгое время жила и работала в Норильске в шахтах, где и познакомилась с будущим супругом. Когда вышла на пенсию, то уехала с мужем в Красноярск. На тот момент у супруга нашли рак, и в 55 лет Александра Павловна осталась одна. Держать хозяйство помогают соцработник и внучка. Сыновья не рядом, один – погиб, другой – живет в другом регионе.

«Давление меряю часто, - поделилась Александра Павловна, - я живу одна, новым тонометром будет удобнее пользоваться самостоятельно».

Также тонометры подарили другой вдове ветерана и участнику Великой Отечественной войны. Давней мечтой еще одного ветерана был слуховой аппарат. Чтобы установить его, управление соцзащиты договорилось с клиникой, за несколько минут мужчине проверили слух и подобрали слуховой аппарат.

 «Я рада, что благодаря муниципально-частному партнерству, получается сделать для нуждающихся категорий граждан в разы больше, - отметила руководитель соцзащиты населения города Ольга Качанова, - немаловажно, что вместе с бизнесом мы не просто дарим подарки, мы по-настоящему заботимся о наших ветеранах, мы привносим в их жизнь, в их дом именно то, в чем они нуждаются».

В ближайшее время свои подарки получат остальные красноярцы.


Мы в популярных социальных сетях