erid:2VtzqxT4bLR

Детский сад на 200 мест решили построить в Оби

Глава Новосибирской области Владимир Городецкий провел выездное заседание правительства области в Оби, сообщили НИА-Новосибирск в пресс-службе губернатора.

Он поставил задачу решить вопрос со строительством в ближайшие три года новой школы на улице Геодезической. «Решен вопрос о строительстве нового детского садика, как минимум на 200 мест, с вводом в 2016 году. Он появится на Геодезической, рядом с действующим детским садиком «Родничок», — заявил губернатор.

Отметим, что рост численности населения Оби на протяжении последних лет увеличивается, по данным на 1 января 2015 года в городе проживало более 28,4 тыс. человек.

«К сожалению, самым узким местом остается, как и в прежние годы, система управления жилищно-коммунальным хозяйством. Для решения этого вопроса за территорией будет закреплен куратор – министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области Евгений Ким. Необходимо помочь выстроить в Оби прозрачную схему платежей за ЖКУ, при которой жители города платят за коммунальные услуги, и платежи поступают ресурсоснабжающим организациям. Как это и должно быть, как есть  в Новосибирске, других городах области», — подчеркнул Городецкий.

Напомним, что город Обь имеет уникальную структуру экономики – более 50% оборота всех его предприятий приходится на транспортную отрасль, представленную, прежде всего, авиационным транспортом. Международный аэропорт «Толмачево» по итогам работы в 2014 году обслужил более 3, 9 млн пассажиров, что на 5,6% больше, чем в 2013 году. На долю аэропорта приходится и основная доля инвестиций – более 70%. В городе также развивается промышленность, строительство, торговля  и сфера услуг. Стабильной остается ситуация в сфере труда и занятости.


Мы в популярных социальных сетях