Юрий Петухов проинспектировал ход строительства новых объектов здравоохранения в Новосибирской области

19717В этом году начнут работу клинико-диагностический корпус Детской туберкулезной больницы в поселке Мочище и новая поликлиника в развивающемся микрорайоне «Стрижи». 1 сентября ход работ на этих важных для развития системы здравоохранения региона объектах проконтролировал первый заместитель Губернатора Новосибирской области Юрий Петухов.

Строительство клинико-диагностического корпуса Детской туберкулезной больницы в поселке Мочище завершено, на днях здесь начнется монтаж медицинского оборудования, как сообщает официальный сайт областного правительства.

«Впечатление от проделанной работы удовлетворимое. Клинико-диагностический корпус Детской туберкулезной больницы крайне необходим маленьким пациентам. В ближайшее время будет поставлен рентгеновский аппарат, а в октябре – КТ. Это позволит не вывозить ребятишек для исследований в другие лечебные учреждения. Надеемся, что новый диагностический корпус будет комфортен не только для маленьких пациентов, но и сотрудников туберкулезной больницы», –  подчеркнул Юрий Петухов.

В Заельцовском районе областного центра Юрий Петухов проинспектировал ход строительства современной новой поликлиники на ул. Кубовая, рассчитанной на 300 посещений в сутки. Помимо взрослого и детского терапевтического отделений, в поликлинике будут оборудованы блок лучевой терапии, экспресс-лаборатории и дневной стационар. Представитель застройщика подтвердил, что работы ведутся с опережением графика, строители планируют сдать объект в ноябре. 

«Мы надеемся, что до конца года здание будет сдано и откроет свои двери для пациентов», – подчеркнул Юрий Петухов. 


Мы в популярных социальных сетях