erid:2VtzqxT4bLR

Организация Юлии Сарановой выступает ответчиком в иске от британского фонда

С марта 2021 года британская организация The Equal Rights Trust вместе с «Фондом Твери» занималась созданием методического пособия по обращению с трансгендерными детьми в школах.

Положение представителей ЛГБТ в обществе – сложная тема, особенно, если вопрос касается несовершеннолетних. Британский фонд совместно с украинской организацией обязался составить рекомендации, учитывающие местные традиции и менталитет. Организацией-заказчиком руководит Юлия Саранова. В 2021 году, по данным портала «Момент Истины», она баллотируется в Госдуму от «Единой России». В The Equal Rights Trust сообщили, что сначала Саранова и ее представители активно участвовали в переговорах. Фонды общались дистанционно большую часть времени. После отправки проекта с окончательными корректировками связь с заказчиками оборвалась.

С помощью иска британский фонд надеется взыскать с российской стороны 2 600 евро или около 225 000 руб. по текущему курсу. Предполагается, что Саранова должна лично присутствовать на судебном процессе. Претензии со стороны британского фонда – не первый недавний скандал для кандидатки в Госдуму от «Единой России». Недавно «Момент Истины» писал об инициативе Сарановой по сбору средств на капитальный ремонт Речного вокзала. Чиновница привлекла волонтеров и развернула активную PR-кампанию. На первый взгляд, ее действия кажутся правильными, учитывая состояние объекта. Но на момент организации кампании правительство уже подписало указ о выделении средств на реставрацию Речного вокзала. Решение было принято по результатам сбора подписей. Действия Сарановой, включая создание тематического сайта, СМИ оценили как попытку улучшить свое портфолио накануне выборов.


Мы в популярных социальных сетях