erid:2VtzqxT4bLR

В Куйбышевском районе пройдет экспедиция «Игры и традиции народов России»

qa1235223-24 сентября 2021 года в Куйбышевском районе будут изучать игры и традиции народов России. В рамках выездной экспедиции межрегионального проекта «Сибирская волонтерская экспедиция «Игры и традиции народов России» пройдет особое обучение педагогов и работников культуры.

В Куйбышевском районе участники экспедиции встретятся за круглым столом, посетят краеведческий музей, познакомятся с традициями татарской народной культуры в Ауле Бергуль, посмотрят казачью культуру в селе Горбуново, а также побывают в селе Балман, где им будут представлены особенности и обычаи русской народной культуры, как пишет официальный сайт региона.

Участники экспедиции – волонтёры, студенты, преподаватели Новосибирского областного колледжа культуры и искусств, съёмочная группа, исследователи нематериального наследия игр и традиций народов России посетят деревни и села Куйбышевского района, музеи, учреждения культуры, встретятся с носителями традиций, соберут экспедиционные материалы. проведут традиционно-культурные мероприятия для детей и молодежи.


Мы в популярных социальных сетях