erid:2VtzqxT4bLR

Губернатор Новосибирской области принял участие в подведении итогов регионального этапа Национальной премии «Гражданская Инициатива».

20444Премия была учреждена в 2013 году. Руководит проектом режиссёр, Заслуженный деятель искусств России, член комитета гражданских инициатив Юлий Гусман. Возглавляет жюри председатель комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин.

Губернатор Андрей Травников подчеркнул, что в Новосибирской области гражданская активность очень высока, гражданских инициатив очень много. «Для нас такие инициативы, демократия, самоуправление – это не только формальные властные структуры, но и малые общественные организации, иногда даже не имеющие официального статуса, работающие во многих городах и районных центрах, сёлах, это ТОСы, отдельные активные люди, волонтёры. Это и процесс участия граждан в реализации мероприятий по благоустройству, в культурных проектах, в патриотическом воспитании, инициирование различных проектов через наши программы и гранты, инициативное бюджетирование. Весь этот пласт – главная часть нашего гражданского общества, той самой гражданской активности в Новосибирской области, о которой мы говорим, как о нашем конкурентном преимуществе. Правительство региона заинтересовано в развитии этой сферы, и один из примеров этого – запущенный нами в прошлом году проект поддержки инициатив отдельных лиц, энтузиастов «Со мной регион успешнее». Для нас очень важно, что Новосибирская область в этом году впервые попала в число регионов, где проводится награждение участников регионального этапа. Благодарю Алексея Кудрина и Юлия Гусмана за инициативу провести этот финальный этап в нашем регионе», – добавил Губернатор.


Мы в популярных социальных сетях