Депутат Госдумы РФ Александр Дроздов провел рабочие встречи в Железногорске

ktBfCQPE6KoНакануне в Железногорск совершил рабочий визит депутат Государственной Думы Российской Федерации Александр Дроздов.

Он оценил ход капремонта в школе №104 и работ в Нейтрино-парке, провел ряд встреч, на одной из которых был депутат Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск Глеб Шелепов.

«Встречались с Александром Сергеевичем еще в период выборов. Сегодня же я пришел к нему с двумя вопросами, которые напрямую касаются жителей моего округа и города в целом», – рассказал Глеб Шелепов. Первая тема для обсуждения – реновация старых деревянных домов. В этой части Александр Дроздов дал ряд рекомендаций по решению этой проблемы.

Второй вопрос касался контроля за безнадзорными животными. Напомним, ранее депутаты совместно с Администрацией города выработали предложения по внесению изменений в Федеральный закон №498-ФЗ, регулирующий соответствующие вопросы. Совет депутатов выступает за внесение более точных формулировок (например, сейчас нет четких критериев, по которым животное считается агрессивным – решение принимает специалист на месте), за обязательную регистрацию питомцев, за разрешение повторного отлова уже чипированных животных, сообщает НИА Красноярск.


Мы в популярных социальных сетях