Об инициативе новосибирцев главе области, в ходе рабочей поездки в Советский район, рассказал депутат Заксобрания региона Алексей Андреев.
«Вопрос особенно обостряется в летний период, когда в сторону улицы Софийской движется транспорт с отдыхающими, микрорайон встает в пробках. Необходимо продлить ул. Софийскую, это предусмотрено генпланом, соединить с кольцом, которое выходит на ГЭС, и сделать ул. Приморскую трехполосной, с реверсивным движение по полосам, такая возможность есть», – считает депутат.
«Я поддерживаю такие локальные решения, когда мы получаем максимальный эффект для жителей. Здесь не такой большой участок, пятьсот метров, поэтому я поручу министерству транспортаи дорожного хозяйства совместно с мэрией приступить к разработке проектной документации. Понятно, что необходимы вложения, но нужно приступать к реализации», – поддержал продление ул. Софийской Андрей Травников.
Также глава региона высказался за проработку проекта расширения ул. Приморской на участке протяженностью около двух километров.

Губернатор НСО Андрей Травников поддержал инициативу жителей левобережной части Советского района по реконструкции местных дорог.