Олимпийские мастер-классы по гимнастике ждут юных спортсменов Новосибирска

dscf7428Идею проведения в Новосибирской области мастер-классов по спортивной и художественной гимнастике губернатору области предложила заслуженный мастер спорта России Светлана Хоркина.

Светлана Хоркина прилетела в Новосибирскую область в качестве почётного гостя на проходящий в эти дни Кубок России.  В ходе рабочей встречи с Андреем Травниковым олимпийская чемпионка выразила благодарность губернатору и правительству региона за помощь в организации состязаний Кубка России и предложила провести в нашей области, в Центре Подгорного, мастер-классы по спортивной и художественной гимнастике. Подобные мероприятия в рамках турнира на призы Светланы Хоркиной уже несколько лет проводятся на её малой родине – в Белгородской области.  Мастер-классы на них проводят олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы по спортивной и художественной гимнастике.  

Губернатор всесторонне поддержал это предложение. «Здесь вижу задачу не только в том, чтобы вовлечь ребятишек. Перед нами стоит актуальная задача – воспитывать молодых тренеров, укреплять тренерский штат и в художественной, и в спортивной гимнастике. Такими мастер-классами мы можем решать обе задачи».

Евгений Подгорный подтвердил полную готовность Центра по спортивной гимнастике провести такие мастер-классы, сообщили в пресс-слкжбе главы региона.


Мы в популярных социальных сетях