erid:2VtzqxT4bLR

Андрей Травников провёл встречи с ветеранским активом Кыштовского и Венгеровского районов

19048Глава региона поручил улучшить доступность сосудистых и онкологических центров для пожилых людей.

После встреч с ветеранским активом в ходе рабочей поездки 30 июля, Андрей Травников на оперативном совещании 2 августа постановил обеспечить доступность для представителей старшего поколения региональных сосудистых центров и межрайонных центров амбулаторной онкологической помощи.

По словам главы региона, узловая больница, где расположен региональный сосудистый центр и ЦАОП для Кыштовского и Венгеровского районов, это ЦРБ Татарского района - есть проблемы с доставкой, с проездом для получения медицинской помощи.

«Приходится брать за свои деньги такси, для того, чтобы доехать до Татарска и успеть попасть на прием. Ветераны из Венгерово рассказали, что добираться не очень удобно – нужно сначала доехать по региональной дороге до Чанов, а потом по федеральной, любо по железной дороге – до Татарска», – отметил Андрей Травников. 

Как сообщает официальный сайт региона, губернатор поручил проанализировать ситуацию с возможностью оперативного переноса даты приема пожилых в лечебных учреждениях, а также с использованием для улучшения доступности сосудистых и онкологических центров автомобилей, переданные районам области в рамках нацпроекта «Демография» для организации социального обслуживания представителей старшего поколения и инвалидов.


Мы в популярных социальных сетях