erid:2VtzqxT4bLR

В регионе ожидают новых крупных поставок вакцины и готовы наращивать темпы вакцинации

19096Первый заместить Губернатора Юрий Петухов поручил нарастить темпы вакцинации от коронавируса и максимально использовать выездные формы вакцинирования трудовых коллективов.

Регион также ждет новые поступления вакцины в ближайшее время. Ход реализации массовой Всероссийской прививочной кампании против COVID-19 на территории Новосибирской области рассмотрели в Правительстве региона 3 августа.

В ходе селекторного совещания руководство регионального минздрава, а также главы муниципальных образований и главные врачи медицинских учреждений, на базе которых развернуты пункты вакцинопрофилактики против коронавируса, отчитались перед первым заместителем Губернатора Юрием Петуховым о проводимой работе по вакцинации жителей региона от коронавируса и принимаемых мерах по наращиванию ее темпов. Выполнение планов вакцинации было рассмотрено в разрезе каждого района и каждого учреждения здравоохранения, как сообщает официальный сайт правительства региона.

Как доложила заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Елена Аксёнова, общее количество вакцинированных первым компонентом в регионе уже превысило 581 тысячу человек, завершили полный курс вакцинации (с учетом вакцинированных «Спутник Лайт») – более 493 тысяч жителей региона. В Новосибирскую область в общей сложности поставлено 673 573 дозы вакцины, из них в июле – более 145 тысяч доз. Кроме того, заместитель министра отметила, что в ближайшее время в регион также ожидаются крупные поставки вакцины.

Для реализации массовой вакцинации на территории области развернуто 97 пунктов вакцинопрофилактики во всех взрослых поликлиниках города Новосибирска, во всех районах и городских округах Новосибирской области, из них 42 в городе Новосибирске и 55 в Новосибирской области, а также 23 мобильных пункта на территории города и 9 мобильных пунктов в Новосибирской области. Организовано 97 мобильных прививочных бригад.

В завершение совещания Юрий Петухов обратил внимание руководства областного минздрава, глав районов и руководителей медорганизаций на необходимость дальнейшего наращивания темпов вакцинации против коронавируса и максимального использования выездных форм вакцинопрофилактики профессиональных коллективов. «Ваша задача сейчас – развернуть работу с организованными коллективами, прежде всего, обязательно отработать все предприятия, которые уже обращались в медицинские учреждения с заявками на вакцинацию своих сотрудников», – подчеркнул он. Также первый заместитель Губернатора поручил в кратчайшие сроки сократить очередь на портале Госуслуг, активизировав вакцинацию граждан, записавшихся через этот сервис.


Мы в популярных социальных сетях