Губернатор: На территории Новосибирской области не должно быть бесхозных гидротехнических сооружений

19793Андрей Травников провёл совещание по вопросам обеспечения безопасности гидротехнических сооружений (ГТС), расположенных на территории Новосибирской области.

На территории региона было выявлено 109 ГТС в 22 районах Новосибирской области, из них: в федеральной собственности – 3, в областной собственности – 9, в собственности муниципальных образований – 62, в собственности хозяйствующих субъектов – 19, бесхозных – 16. В результате совместной межведомственной работы количество бесхозных ГТС сократилось с 16 до 5 штук (3 ГТС оформлено в собственность, 6 ГТС исключены из перечня ГТС, так как являются инженерными сооружениями дорожной инфраструктуры, 2 ГТС утратили своё функциональное значение). 5 бесхозных ГТС остаются на территории Искитимского, Каргатского, Колыванского и Чановского районов, как уточняет официальный сайт региона.

Андрей Травников подчеркнул, что сейчас есть достаточно времени для подготовки к паводку 2022 года. «Такой пережиток прошлого, как бесхозные гидротехнические сооружения, мы должны устранить как можно скорее. На территории Новосибирской области не должно быть бесхозных ГТС».


Мы в популярных социальных сетях