Полпред президента в СФО ознакомился с ходом строительства ледовой арены в Новосибирске

  DSCF6086 copyГубернатор Андрей Травников доложил полпреду в СФО Анатолию Серышеву о ходе строительства новой ледовой арены. На основной арене нового ледового дворца спорта смонтировано уже около 50 процентов фальцевой кровли. На завершающей стадии – устройство кровли малой универсальной арены, на тренировочном зале данные работы уже завершены.

Полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и Губернатор Андрей Травников посетили площадку строительства новой ледовой арены, которая возводится в рамках нацпроекта «Демография», оценили темпы создания прилегающей инфраструктуры, станции метро «Спортивная», сообщает портал правительства. 

Глава региона доложил полпреду о ходе работ на ледовой арене, о графике строительства. Напомним, что на всех этажах на сто процентов завершены работы по выставлению каркасных перегородок, выполнен значительный объём работ и по монтажу первого слоя гипсокартона. Уже видны все планировочные решения нового спортивного объекта.

На малой тренировочной арене, куда тепло подали в конце прошлого года, уже достигнуты положительные температуры и рабочие приступили к комплексу работ по устройству полов. Скоро начнется и отделка помещения. 25 января строители обещают подать тепло и в универсальный зал.

Также на арене идет монтаж алюминиевых композитных фасадных панелей – новосибирского производства. Это уже финишное покрытие вентилируемого фасада здания. Строители шлифуют бетонные конструкции – под устройство полов и установку сидений. Продолжается монтаж систем отопления, дымоудаления, вентиляции, слаботочных систем, заливка полов. Многие процессы идут параллельно.

Полномочный представитель Президента РФ отметил, что работы ведутся по догоночному графику, темпы строительства ледовой арены и прилегающей к ней транспортной инфраструктуры увеличены, однако необходимо продолжать наращивать скорость и объёмы выполненных работ, для этого следует рассмотреть возможность привлечения дополнительных специалистов на площадку. «Важно, что сегодня все участвующие стороны понимают значимость завершения работ точно в срок, чтобы подарить настоящий праздник спорта гостям и жителям Новосибирска», – сказал полпред.


Мы в популярных социальных сетях