В Новосибирской области продолжается строительство ФАПов

 

DSCF6232На сегодняшний день, более 40 фельдшерско-акушерских пунктов строится в регионе по нацпроекту. 17 из них будет сдано в ближайшее время.
 

Ход работ по развитию учреждений первичного звена здравоохранения в рамках национального проекта «Здравоохранение»  рассмотрели в Правительстве региона на совещании под председательством первого заместителя Губернатора Юрия Петухова. Было отмечено, что объекты находятся в высокой степени готовности. Квалифицированную фельдшерско-акушерскую помощь на местах вскоре получат жители Старогорностаево, Крещенки, Петропавловки, Пятилетки, Чаргоры, Преображенки, Красноглинного и других населенных пунктов.

Также в текущем году работы будут вестись по строительству ФАПов в Болотнинском, Искитимском, Купинском, Кыштовском, Мошковском и других районах – всего более 25 объектов. Часть из них введут в эксплуатацию уже в 2022 году.

К слову, в 2021 году в Новосибирской области в рамках реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранения» было введено 15 объектов в Коченевском, Кочковском, Купинском, Маслянинском и других районах.


Мы в популярных социальных сетях