erid:2VtzqxT4bLR

Региональным координатором федерального проекта «Выбирай свое» стал депутат Заксобрания НСО Виктор Кушнир

F11 07 3Региональным координатором федерального проекта «Выбирай свое» стал депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Виктор Кушнир.

Федеральный проект по импортозамещению «Выбирай своё» запущен «Единой Россией» в этом году. Как определили на заседании общественного совета в Новосибирске, главные задачи партпроекта – сохранение рабочих мест, удовлетворение потребительского спроса, обеспечение продовольственной и технологической безопасности. В составе регионального совета – представители образования, промышленного, банковского секторов, агентства инвестиционного развития, а также регионального минпромторга и минцифры.

Депутат Законодательного Собрания, генеральный директор АО «Сибиар» Виктор Кушнир избран региональным координатором проекта.

«Думаю, не нужно объяснять важность и актуальность этого проекта. В текущих условиях, когда введены санкции против России, очень важно поддерживать отечественные компании. Партийный проект направлен как раз на это. Только объединив усилия у нас все получится», – отметил Виктор Кушнир.

Участники встречи в Новосибирске обсудили планы реализации мероприятий в рамках нового федерального проекта. Решено проанализировать состояние промышленного сектора и в первую очередь тех предприятий, которые нуждаются в импортозамещении критически важных комплектующих. Также выявилась необходимость пропагандировать потребление российских товаров. Формами работы в рамках проекта станут мониторинг ситуации, оперативное реагирование на проблемы, привлечение СМИ для популяризации идей импортозамещения.


Мы в популярных социальных сетях