Общие решения на благо развития территории принимали депутаты Заксобрания НСО в уходящем году

kh211222 1Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, говоря о главном в законопроектной работе 2022 года, поблагодарил депутатов за конструктивную работу.

Сегодня, 21 декабря, в перерыве финальной в этом году, 29-й сессии регионального парламента Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив подвел итоги уходящего года.

«Год был тяжелый, – отметил он. – Много было обсуждений концессий, государственно-частных партнерств, реализуемых на территории области, – эта работа вызвала широкий общественный резонанс. Напряженное было обсуждение, почти все депутаты в нем участвовали и задавали свои вопросы исполнительной власти. Уверен, что в итоге важно приходить к общим решениям. Самое главное, чтобы найденные решения позитивно влияли на развитие территории».

Депутаты четко выдерживают свои позиции, уверен спикер регионального парламента.

«Всегда кто-то пытается повлиять на мнение депутатов. Это нормальный рабочий процесс. Но мы умеем находить компромисс – всегда так было и так будет. Каждый может свою точку зрения высказать, партии и фракции отстаивают свое мнение. Но как голосовали по бюджету, вы видели. Поверьте, единогласно – не значит равнодушно. Это не повод говорить, что депутаты только кнопки нажимают. Активное обсуждение идет на комитетах, в рабочих группах, резкие вопросы звучат и на сессиях – мы все обозначаем свои точки зрения и приоритеты. Я благодарен коллегам за понимание и профессиональный, иногда даже чересчур профессиональный подход и по экономическим, и по социальным вопросам.  Надеюсь, что эту марку и дальше будем держать», – подчеркнул Андрей Шимкив.

«Главное, что депутаты должны следить за эффективностью расходования бюджетных средств, за их отдачей. Это было, есть и будет. Принцип рациональности и сбалансированности доходов и расходов для нас важен, и мы не будем от этого отступать», – ответил Андрей Шимкив в перерыве сессии на вопросы журналистов о работе регионального парламента в 2022 году. 

Завершая 29-ю сессию, Андрей Шимкив обратился к коллегам-депутатам: «Я уже говорил об этом и по-прежнему прошу вас наладить работу с семьями мобилизованных. Мы обязаны это сделать по душе, по долгу, по сердцу. И всем нам – Победы!» 


Мы в популярных социальных сетях