erid:2VtzqxT4bLR

«Сибагро» на Урале отмечает 15 летний юбилей успешного развития

svinkomyralКрупнейший производитель свинины в Свердловской области – свинокомплекс «Сибагро» на Урале» - отмечает 15-летний юбилей. Сейчас он ежегодно производит 57 тысяч тонн мяса, что составляет 80% регионального рынка. Вкусная и свежая продукция «Сибагро» ежедневно занимает ключевое место на столе свердловчавчан – а это лучше подтверждение ее качества.

Промышленное производство свинины под Богдановичем, начали еще в 2006 году. Тогда объемы выпускаемой продукции в год составляли около 27 тыс. тонн.

Постепенно на предприятии модернизировали технологии. Сейчас ежегодно реализуется более 50 тыс. тонн высококачественной свинины – это 80 % регионального мясного рынка.

Владимир Стогний, директор свинокомплекса «Сибагро» на Урале: «Когда это было 10 лет назад, это был прямо бурный рост. Пять лет, которые прошли с того момента, – это уже стабилизация тех процессов, качественное преобразование в качественно иной уровень. Это повышение тех производственных показателей, которые достигнуты были до».

Здоровью животных здесь уделяют особое внимание. Ежедневно за внушительным поголовьем наблюдают ветеринары и зоотехники. Для отбора породистого потомства создали специальную станцию искусственного осеменения. Также на предприятии началось строительство племенной фермы. Новые корпуса позволят содержать дополнительно 2,5 тыс. голов.

Ирина Киселёва, главный зоотехник: «Люди ежедневно оценивают визуально животных, определенный, так скажем, генофонд свинокомплекса, в который попадают только лучшие и передают лучшие свои качества в дальнейшем».

Заботясь об экологичности, предприятие работает в замкнутом цикле – отходы жизнедеятельности животных используют в качестве удобрения полей, на которых выращивают зерно для будущих комбикормов. Растениеводству на свинокомплексе уделяют много внимания: отрабатывают новые технологии выращивания, закупают технику, расширяют площади для посевов. Только в этом году компания приобрела 13 тыс. гектаров земли в Курганской области.

Роман Хайрулин, директор Екатеринбургского мясокомбината: «"Сибагро" на Урале – это гарантированный поставщик вкусной и безопасной продукции, доступной для всех. Мы работаем для конечного потребителя. Для нашего покупателя в сетях важно возвращаться за одинаковым продуктом».

Производственные успехи невозможны без команды профессионалов. На площадках предприятия работает более тысячи человек. Каждому здесь уделяют особое внимание: обучение, наставничество, соцпакет, аренда жилья и многое другое. Крупнейшая команда профессионалов обеспечивает первенство холдинга в УРФО уже 15 лет. Благодаря их профессиональному мастерству, энтузиазму и преданности делу предприятие постоянно развивается.


Мы в популярных социальных сетях