erid:2VtzqxT4bLR

Погодные особенности Паттайи

Паттайя находится на берегу Сиамского залива, в окруженной горами и закрытой островами бухте. Благодаря такому выгодному месторасположению, курорт в меньшей степени, чем другие прибрежные тайские города, подвержен осадкам и другим погодным катаклизмам.

Есть у Паттайи и другие особенности:

  • температура воздуха в течение года здесь практически не меняется;
  • разница между дневными и ночными температурами является самой незначительной на территории Таиланда;
  • влажность воздуха в зависимости от времени года может достигать рекордных 90 процентов.

Жаркий тропический климат курорта в ноябре-марте становится более сухим и более комфортным для отдыха. Пик высокого туристического сезона в Паттайе приходится на январь, когда погода особенно радует солнечными, теплыми и ясными днями. В этом месяце курорт буквально расцветает и условия для отдыха становятся идеальными.

Погода в Паттайе в январе

Январь считается самым сухим и самым роскошным временем для пляжного отдыха в Паттайе. На этот месяц приходится 24-25 ясных, безоблачных дней, а продолжительность светового дня составляет больше 11 часов. Дожди в январе крайне редки, но если и случаются, то, как правило, непродолжительны, проходят в вечернее и ночное время суток и не доставляют неудобств туристам. Они приносят с собой прохладу и освежают воздух после дневной жары. Смотрите все данные о погоде в Паттайе в январе по ссылке: http://pogoda.tourister.ru/thailand/ban_phattha_ya/january

Ветреная погода в Паттайе в январе тоже редкость. Хотя иногда и фиксируются порывы ветра до 10-11 м/с, но они – нечастое явление для курорта в это время года. В среднем сила ветра составляет 3,2 м/с, что делает январь еще и одним из самых тихих и спокойных в году. Относительная влажность воздуха составляет 75% -это объясняется редкими и необильными осадками.

По сравнению с декабрем, температура воздуха и воды становится выше, но еще не достигает своего сезонного максимума. Днем столбик термометра может подниматься до отметки +30..+32 градуса, а в ночное время не опускается ниже +22 градусов. В полуденные часы не лишним будет ограничить нахождение на солнце или позаботиться о защитном укрытии, например, о навесе или тенте. Купаться в море в январе – подлинное удовольствие. Температура воды достигает +26…+27 градусов. Таким образом, вечером и ночью, отправившись на прогулку в шортах и майке, вы не замерзнете, а при желании даже можете искупаться – погода располагает.

Идеальная погода для туризма

Погода в Паттайе в январе делает этот месяц одним из самых удачных для туризма. Комфортные условия позволяют насладиться различными видами отдыха: купанием, водными прогулками и развлечениями, экскурсионными поездками и осмотром достопримечательностей. Что немаловажно, отправиться на каникулы можно всей семьей: погода позволяет отдыхать вместе с детьми.


Мы в популярных социальных сетях