erid:2VtzqxT4bLR

В Куйбышеве мужчина скончался, надышавшись дымом от пожара на кухне

18967Ночью 27 июля в 14-м квартале Куйбышева случилось возгорание в жилом доме. В 02:08 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о задымлении.

В результате пожара скончался 38-летний мужчина. Смерть наступила из-за отравления продуктами горения.

Установлено, что горение происходило на кухне. К тушению привлекли 3 отделения и 7 человек личного состава. На данный момент причина пожара все еще устанавливается, как сообщает официальный сайт правительства региона.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Куйбышевскому и Северному районам Юлия Стрельцова прокомментировала ситуацию, отметив, что отравление продуктами горения, в том числе угарным газом, - наиболее частая причина гибели людей на пожарах. Особенно, если пожар случился в ночное время, когда все спят.

Глава района Олег Караваев на оперативном совещании сообщил, что каждый ответственный гражданин должен заблаговременно заботиться о пожарной безопасности своей семьи и своего имущества, приобретать приборы раннего обнаружения пожаров и иметь в наличии первичные средства пожаротушения (огнетушители), а также страховать имущество и держать на контроле соблюдение правил пожарной безопасности всеми членами семьи, особенно детьми.


Мы в популярных социальных сетях